На предприятии ООО «Зеленодольский электротехнический завод» стартовал национальный проект «Производительность труда»

ООО «Зеленодольский электротехнический завод» — это инновационное предприятие, занимающееся производством трансформаторных и распределительных подстанции и электрощитового оборудования, а также зарядных станций для электромобилей.

В рамках национального проекта «Производительность труда» будет реализовываться Пилотный проект (далее проект), направленный на оптимизацию производства комплектно-трансформаторной подстанции. Проект будет реализовываться при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Республики Татарстан (далее РЦК).

На данный момент на предприятии прошли стартовые обучения проектной команды и началась фаза диагностики. В рамках фазы диагностики с помощью инструментов бережливого производство будут выявляться потери и проблемы в пилотном потоке и вырабатываться решения по их устранению. Далее будет этап внедрения выработанных решений.

«В рамках проекта мы хотим снизить потери на участках, увеличить выработку нашей продукции и обучить персонал для дальнейшего тиражирования решений проекта» — отметил технический директор ООО «ЗЭТЗ» Фатихов Алмаз Ракипович.

https://ppt.tatarstan.ru/index.htm/news/2100455.htm