Отчетная коллегия Минпромторга РТ 28.02.2023г.

Вчера, 28 февраля, в Зеленодольске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Татарстана с участием раиса республики Рустама Минниханова. На коллегии продемонстрировали не только обновленную модель быстрой зарядной станции NSP, но и предоставили итоги реализованных проектов за 2022 год.

144 зарядных станций было произведено на базе ООО «ЗЭТЗ» за 2022год.

В общей сложности зарядные станции NSP произвели 17000 зарядных сессий с января по декабрь 22 года.

24
Соответствуют постановлению правительства Российской Федерации №719  от 17 июля 2015 г., c учетом изменений согласно Постановлению правительства РФ от 22.06.2022 #1120

Новые разработки

Проведены работы по внедрению в производство контроллеров и преобразователей напряжения, которые используются в быстрых зарядных станциях. Также на базе производителя инструмента для работ под напряжением ООО «Эрвольт», начато производство коннекторов для зарядки электромобилей. Уже сегодня коннекторы CHAdeMO 2.0, CCS COMBO 2, GB/T успешно эксплуатируются на 46 зарядных станций АО «Сетевая компания», реализованных по государственной программе развития электротранспорта.

Оборудование для умной энергетики.

Импортозамещение выпускаемой продукции на базе ООО «ЗЭТЗ» достигло рекордного уровня в девяносто процентов. Отличные показатели, учитывая глобальные логистические проблемы, которые происходили в 2022 году. Так за весь период были реализованное более 900 единиц оборудования:

  • Комплексные трансформаторные подстанции (КТП, БКТП) 
  • Комплексное распорядительное устройство для умной энергетики КРУ, КСО 
  • Оборудование низкого напряжения 0,4 кВ (НКУ, РУНН, ГРЩ) 
  • Быстрые зарядные станции NSP 
  • Шкафы АСДУ 

Увеличение мощностей.

В декабре 2022 года начато строительство нового производственного цеха по изготовлению зарядных станций для электромобилей площадью порядка 800м2. Цех будет распределен по участкам: разработка, сборка, наладка, тестирование зарядных станций.  Срок сдачи конец апреля 2023 года.